КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.01.2020 11:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан показал стопроцентное исполнение нацпроекта «Культура»

Накануне, в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Министра культуры России Ольги Яриловой по результатам реализации Национального проекта «Культура» прошла совещание.

В обсуждении приняли участие заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывин, глава Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Ольга Любимова, руководители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере культуры.

От Республики Дагестан в пресс-конференции принимали участие 1-ый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, глава министерства культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева.

На повестке дня стояли вопросы, которые касаются реализации Национального проекта «Культура», местных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Справочно: по состоянию на 31 декабря 2019 г. в рамках местного проекта «Культурная среда» в Дагестане произошло строительство и капремонт объектов культуры, и приобретение передвижных функциональных культурных центров (автоклубов).

В ходе осуществления проекта «Цифровая культура» на базе Лезгинского театра был организован виртуальный концертный зал, а в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой организован мультимедиа-гид по экспозициям и выставочным проектам.

Мероприятия намеченные закончит на 2019 год в Дагестане в рамках региональных проектов выполнены в установленные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3