КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.01.2020 13:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начали строить крупнейшую на Северном Кавказе обувную предприятию

Заместитель министра промышленности и энергетики республики Батыр Эмеев ранее проинспектировал объект строительства обувного предприятия ДОФ, выданного администрацией города. Стройку обувного предприятия «ДОФ» началось в Махачкале. На самой большой обувной фабрике Северного Кавказа будет организовано более 300 рабочих мест.

Завершить строительство 4-этажного строения предприятия с самой современной инфраструктурой запланировано уже в этом году, а запустить создание в начале 2021 года. Общий размер инвестиций в реализацию проекта составит порядка 200 миллионов рублей. В ближайшие дни начнут заливку каркаса, и до конца февраля будет сдан 1-ый этаж строения. Кроме того, будет огорожена зона строительного участка с установленным освещением для выполнения работ в ночное время суток.

По словам основоположника обувного предприятия «ДОФ» Фейсала Алишаева, само предприятие на рынке производства обуви работает еще с 1994 года. Однако новый бренд «ДОФ» был организован лишь 2014 году.

Фабрика производит полный цикл производства: делает стельки, подошвы для обуви и экспортируют ее в Казахстан, Белоруссию, Украину.

В связи с расширением компании управлением «ДОФ» был приобретен в собственность земельный участок, который находится в черте города Махачкалы, на землях населенных пунктов, которые были предоставлены под промышленные цели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3