КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.09.2019 19:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владирмир Васильев принял участие в Форуме молодых соотечетсвенников.

Накануне, в историческом парке «Россия – моя история» официально открыли двухдневный Форум молодых соотечественников. В мероприятии принимал участие и Глава Республики Дагестан Владимир Васильев.

Форум проводится в целях консолидации молодых этнических дагестанцев и направлен на сохранение этнической идентичности, национально-религиозной самобытности, духовного и культурного наследия народов Дагестана.

В этом году форум собрал более 300 молодых соотечественников из разных регионов страны. В своем приветственном слове, к молодым соотечественникам, Владимир Васильев. Вспомнил события 20 летней давности, ставшие переломным моментом в истории страны. Высоко отметил мужество и единство дагестанского народа, которые высоко оценил и Президент РФ Владимир Путин. Особо подчеркнул роль дагестанского народа в противодействии такой угрозе, как терроризм и роль спорта в объединении народов мира.

Отметил работу, проводимую по установлению и развитию побратимских связей между городами и районами республики, городами и регионами зарубежных стран. Как он отметил, на сегодняшний день Дагестан имеет побратимские связи с 17 регионами зарубежных стран. Поблагодарил дагестанцев, проживающих за пределами республики, которые оказывают поддержку родному краю. В числе примеров – построенные в Ахтынском и Хивском районах детский сад, спортивный комплекс, медицинский центр «Самур», водопровод и другие социально значимые объекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3