«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

24.09.2019 16:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев чествовал дагестанских спортсменов, успешно выступивших на мировых соревнованиях

Сегодня, Глава Дагестана Владимир Васильев вручил государственные награды победителям и призерам чемпионата мира по спортивной борьбе и чемпионата мира по боксу, успешно представившим нашу страну на мировых соревнованиях.

Около 250 спортсменов из 70 стран принимали участие в соревнованиях казахском городе Нур-Султан. Из которых 7 дагестанских спортсмена, в сборной команде России, завоевали семь медалей – из которых золото – 4, серебро-1 и две бронзы.

Золото завоевали Абдурашид Садулаев, Гаджимурад Рашидов, Заур Угуев, Инна Тражукова, серебряной медали удостоился Магомедрасул Идрисов, а также обладателями бронзы стали Алихан Жабраилов и Гаджи Набиев.

Также, в городе Екатеринбург проходили соревнования по боксу, на которых за звание лучших боксеров боролись 365 спортсменов из 78 стран. Россию в этих соревнованиях представлял дагестанский спортсмен Муслим Гаджимагомедов, который, одолев в финале соперника из Колумбии, завоевал золотую медаль.

Чествуя победителей и призеров глава региона подчеркнул, что их отличают такое качество, как умение ставить амбициозные задачи и добиваться результатов. Также Владимир Васильев отметил роль победы дагестанских спортсменов в укреплении авторитета республики добавив при этом, что их участие в общественно-политической жизни может придать новый импульс развитию региона

За большие заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения Владимир Васильев вручил собравшимся спортсменам и тренерам государственные награды.