КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйнакский район присоединился к марафону открытий центров "Точки роста"

Сегодня, настоящим подарком для школьников Буйнакского района стало открытие в 8 школах района Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

На торжествах, по случаю открытия центра в Халимбекаульской школе принимали участие глава района Камиль Изиев, заместитель министра образования и науки РД Тагир Кудаев, заместитель министра по физической культуре и спорту Гайдарбек Гайдарбеков, глава сельского поселения Халимбекаул Забиюлла Дагиров и другие.

Со словами благодарности, в адрес руководства республики, министерства образования и науки республики за оказанную поддержку и содействие в создании Центра выразил глава рациона.

Своими эмоциями и первыми впечатлениями поделились школьники, их больше всего радует необычный интерьер помещений, удобные стулья и пуфы, яркие красные акценты на стенах в виде графических надписей. Но самым увлекательным для детей стало техническое оснащение: 3D-принтеры, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки и т.д.

Гости, в свою очередь выразили надежду на расширение возможностей предоставления качественного современного образования школьникам и формирования у ребят современных технологических и гуманитарных навыков.

Мероприятия продолжились концертной программой, подготовленной учащимися Халимбекаульской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1