КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

23.09.2019 09:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе обсудили работу АИС «Навигатор».

Накануне, в администрации Дахадаевского района, под руководством заместителя главы Абдулгамида Джамалова, прошло плановое совещание по внедрению регионального и муниципального сегментов общедоступного федерального плана дополнительного образования детей.

В работе совещании принимали участие начальник управления образования Магомед Сулейманов и руководители учреждений дополнительного образования.

Абдулгамид Джамалов отметил всю важность внедрения интернет-портала по дошкольному образованию детей, на котором родители могут подобрать для своего ребенка подходящие кружки и секции.

«АИС «Навигатор» создан для повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования и для формирования эффективной межведомственной системы управления развития допобразования» — подчеркнул Джамалов.

Далее выступила руководитель муниципального опорного центра по навигатору Светлана Мирзаева, которая рассказала о структуре, значении и об общем порядке работы Навигатора дополнительного образования.

Также в рамках совещания были даны руководителям учреждений дополнительного образования детей разъяснения по работе в системе АИС «Навигатор».

Подводя итоги совещания заместитель главы дал поручение руководителю управления образованием создать рабочую группу, провести совещание с руководителями образовательных учреждений о регистрации обучающихся в системе, назначить ответственных по координации данной работы, и активизировать работу по внесению данных в систему до конца ноября текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10