КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

23.09.2019 19:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов проинспектировал ход строительства социальных объектов в Карабудахкентском районе

Накануне, Председатель Правительства РД Артём Здунов в Карабудахкентском районе проинспектировал ход строительства социальных объектов.

Сопровождали его министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов и глав района Махмуд Амиралиев.

Возведение инспектируемого объекта, площадки строящейся больницы в селении Доргели, было начато еще в 2012 году и был заморожено по причине отсутствия финансирования.

Совсем скоро, а уже к новому году, в двухэтажном здании с современным оборудованием, ухо кабинетом, будет оказывается первичная медико-санитарная помощь, на первом этаже также будет располагаться участвовал поликлиника.

В рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» в Карабудахкентском районе подходят к концу и работы по строительству артезианской скважины в селе Уллубийаул и капитальному ремонту подводящего водопровода села Параул. Подходят а завершению работы по газификации сел Гурбуки и Параул.

В планах также строительство трех детских садов, ввод в эксплуатацию которых запланирован на конец 2020 года, ведутся работы по разработке их проектно-сметной документации.

В ходе инспекции премьер-министр проверил и строительство спортивной площадки, аллеи и сквера. Возводятся объекты в рамках программы "Комфортная городская среда".

По программе поддержки местных инициатив в районе строится футбольное поле. Сдача объектов запланирована на 25 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3