КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.09.2019 14:31 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель правительства РД Артем Здунов принял участие в праздновании юбилея Лакского района

Накануне, премьер-министр Дагестана Артём Здунов посетил Лакский район республики, где в торжественной обстановке поздравил жителей Лакского района с 90-летием района.

Юбилейные торжества, которые собрали всех жителей района, выходцев, гостей со всей республики и страны, проходили в селе Кумух.

Председатель Правительства поздравил всех гостей с юбилеем, отметил главную историю муниципалитета, и подчеркнул, что район богат культурными традициями, искусство ковроделов, вышивальшиц и гончарные изделия прославили не только Лакский район но и всю республику на весь мир.

Вспомнил подвиг легендарной Парту Патимы, спасшей родную землю от нашествия захватчиков и подвиг Сурхай хана Казикумухского, сыгравшего ведущую роль в разгрома войск Надыр-шаха, и выразил уверенность в продолжении традиций отцов и дедов во благо и для развитии района.

Также Артем Здунов зачитал приветственный адрес Главы Республики Дагестан Владимира Васильева пожелал процветания, благополучия и успехов лакскому народу.

Праздничные мероприятия продолжились концертной программой с участием ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», артистов Даггосфилармонии и творческих коллективов района, также в программу вошел и Республиканский фестиваль творчества «Наследие отцов», собравший народные творческие коллективы республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5