КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

13.09.2019 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин и Владимир Васильев посетили Ботлих

Вчера с рабочим визитом в республику Дагестан прибыл президент Российской Федерации Владимир Путин, вертолет президента приземлился в Ботлихе где его встретила дагестанская делегация в и сам глава региона Владимира Васильева.

Ботлих является одним из точек республики которая первым приняла на себя удар вооруженных бандформирований, проникших в республику с территории соседней республики Чечни в 1999году.

Глава государства и региона первым что сделали, это возложили цветы у Мемориала жителям Ботлихского района, которые мужественно защищали свой район, свой регион и свою страну от боевиков.

Мемориал представляет собой скульптурную композицию в виде скалы высеченными фигурами трех человек: солдат, воин-интернационалист и ополченец. Автором и художником памятника является народный художник Чеченской Республики и заслуженный художник Республики Дагестан Хизри Асадулаев.

После торжественного возложения цветов Владимир Путин встретился с ополченцами принимавших участие в боевых действиях.

В 1999 году нынешний Президент Владимир Путин прибыл на место боевых действий в должности Председателя Правительства России и к своему удивлению был обрадован тем что помимо всех участников, которые в основном составляли правоохранительные органы были, и местные жители которые не имели никакого отношения к военным. Образовался целый отряд из ополченцев.

После вытеснения боевиков с территории Дагестана Владимир Путин вручил государственные награды дагестанским ополченцам и служащим федеральных сил.

2 августа 2019 года указом Президента России Владимира Путина подписан закон о предоставлении статуса ветерана боевых действий ополченцам Дагестана, которые принимали прямое участие в ходе контртеррористических операций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2