КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.08.2019 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию нацпроекта «Образование» обсудили под руководством Артёма Здунова

Председатель Правительства РД предваряя совещание начал с того, что республика в текущем году принимает участие во многих нацпроектах по финансированию сумма денежных средств составляет 18,5 млрд. рублей, из которых 15,8 млрд. бюджетные и 1,2 млрд республиканские, оставшиеся 1,5 млрд. средства и иных источников.

Исходя из того, что финансирование серьезное необходимо отнестись со всей серьезностью. По 15 показателям будет оценена работа глав муниципалитетов. По проектам будут возведены детские сады и школы.

Со своим докладом выступила зам Председателя Правительства РД, министр образования и науки Уммупазиль Омарова, что в свою очередь сообщила о том, что республика реализует сразу семь проектов «Образование», «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы», «Учитель будущего» и «Социальная активность».

По проекту «Современная школа» в 2019 году для школьников будут созданы 3184 места, производится строительство 11 школ по односменному типу обучения, по проекту «Успех каждого ребенка» образование модельного центра и 27 районах опорных центров. Центр «IT- cube» откроет несколько образовательных площадок.

По оставшимся проектам доклад также выслушали, Здунов назвал некоторых инвесторов, с которыми в скором времени необходимо будет провести переговоры. В завершении заседания по отдельности каждый проект был принят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2