КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.08.2019 10:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уммупазиль Омарова приветствовала участников окружного семинара Российского движения школьников

В Министерстве образования и науки РД состоялось открытие окружного семинара по вопросам развития деятельности Российского движения школьников, принимали участие делегаты со всех республик Северного Кавказа и Южного федерального округов.

Открывая семинар зам Председателя Правительства РД, министр образования и науки РД Умупазиль Омарова рассказала о проделанной работе развитию РДШ в республике, целью данных мероприятий является воспитание нашего подрастающего поколения, его популярность среди школьников растет с каждым разом.

По словам Омаровой такие движение министерство готово поддержать во всем, чтоб наши мальчишки девчонки находили себя в том деле, в котором они себя видят, для достижения желаемых результатов мы стремимся расширить эту сферу.

На семинаре обсудили планы на будущее в развитии движения в регионах.

Приезжая делегация проявили инициативу посетить летний оздоровительный лагерь «Надежда» в Каякентском районе, и исторический парк «Россия-Моя История» в столице, там пройдет модуль «Организационно-методический конструктор» и конечно не обойдется без презентаций различных проектов РДШ.

Такие встречи дают большую возможность провести обмен опытом для расширения границ.

«На данный момент Дагестан находится в лидирующих позициях по активности данного движения»- отметила директор Российского детско-юношеского центра Мария Уварова.

РДШ в Дагестане функционирует с 2016 года и с этим работают 927 образовательных учреждений с охватом более 118 тысяч участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3