КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов: «Наша обязанность – работать на людей»

Видеоконференцсвязь, с главами муниципалитетов провел Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, на котором остро обсуждалась тема инвентаризации газовых сетей.

Обращаясь к главам Иванов, в газовой отрасли есть большие проблемы и отвертеться от них не получиться ни у кого. Руководитель администрации отметил те районы, которые не подали заявки на проведение работ, руководители муниципалитетов получили предупреждения об ответственности за не проведение и не выполнение данных поручений.

В докладе вице-премьера Правительства РД Владимира Лемешко, руководителям районов были даны конкретные сроки по выполнению инвентуры в газовых сетях. На оплату кадастровым инженерам и профинансировать работу в этой сфере было затребовано 156 млн рублей, после проверки — это сумма оказалась завышена в три раза.

К отопительному сезону все эти проблемы должна быть устранены, необходимо чтоб районы предоставили паспорта о готовности к зиме.

«Вы отвечаете за жизнь и комфорт дагестанцев на своих территориях, это ваша прямая задача – общаться с людьми и создавать им комфортные условия. Вы для этого выбраны. Не хотите работать – уходите. Это касается всех сидящих за этим столом» — с обращением ко всем присутствующим заявил Владимир Иванов.

В продолжении разговора Иванов отметил вопросы на тему сбора налогов с тех граждан, которые строят замки из 3-5 этажей и не платят ни рубля налогам. Необходимо этот вопрос разобрать весьма ответственно.

Зампред регионального кабмина Екатерина Толстикова отчиталась о проделанной работе, по кадастровой оценке, по ее словам, она будет вывешена в начале сентября на 50 дней, промежуточная оценка будет содержать новую стоимость по всем объектам недвижимости. Толстикова также отметила о готовности сотрудников высчитывать кадастровую оценку на местах и отвечать на все возникающие вопросы у населения. К этой работе также привлечены сети МФЦ.

Владимиром Ивановым была поднята тема и «Комфортной городской среды» и отметил ряд районов, которые все еще не включившихся в это программу, что является недопустимым. По его словам, эти денежные средства выделены не для каких-либо личных целей, а для блага народа, для того чтобы дети могли играть на качественных детских площадках. Он призвал всех глав муниципалитетов отнестись к этому вопросу вполне серьезно, так как данные сроки на его выполнение.

Следующей темой для обсуждения стала введение государственного адресного реестра, так как каждый житель должен знать свой адрес проживания. Со слов врио руководителя Управления Федеральной налоговой службой по РД Нурулла Хизриев работа в этой области руководителями муниципалитетов проведена по домам, а по земельным участкам только часть и то 16-ю районами. Он предложил главам провести тотальную инвентуру в этой области.

Завершающим вопросом конференции стал переход центральных каналов с аналогового на цифровое вещание. Как отметил Руководитель Администрации что 134 населенных пункта находящиеся вне зоны и в них насчитывается 11190 хозяйств.

Подводя итоги встречи Иванов призвал министров региона часто посещать муниципалитета и узнавать о ходе реализации всех проектов.

В завершение Владимир Иванов подчеркнул, что все вошедшие в повестку вопросы будут решаться под общественным контролем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2