КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.08.2019 08:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Владимира Васильева обсудили ход проведения летней оздоровительной кампании 2019 года в РД

Накануне глава региона Владимир Васильев провел еженедельное совещание основной темой которого явилось, выполнение летней оздоровительной кампании 2019 года в республике.

Докладом выступила Министр образования и науки РД Умупазиль Омарова, по ее словам, за этот не большой промежуток летних каникул дети уже успели отдохнуть. За первую смену летнего периода ребята отдыхали в 28 загородных и 23 лагерях дневного пребывания.

По подсчетам первая смена охватила 9432 ребенка и если посмотреть по отдельности в каких лагерях они были то, 6612 детей провели лети в загородных лагерях и 2820 в лагерях дневного пребывания. Таким образом запланировано охватить приблизительно 17452 ребенка.

После трагедии, которая случилась в лагере под Хабаровском, всем инстанциям дано поручение провести тщательную проверку по безопасности пребывания детей. Для этого необходимо задействовать все ведомства.

Для персонала и руководителям были проведены тренинги и семинары, также Минздрав занимается медработниками. На территории республики Дагестан отдыхают и дети с Луганской и Донецкой народных республик.

Министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов рассказал о готовности оздоровительных учреждений к приему детей. На местах отдыхов созданы добровольческие команды пожарных частей.

С завершающей речью выступила врио руководителя Роспотребнадзора РД Лариса Пантина, которая в свою очередь отметила, что все те лагеря кроме трех получили санитарно-эпидемиологические заключения по всем санитарным нормам.

Проверке подвержены вода, помещения, пищеблоки, соответствующие документы на продукты потребления детьми. Контрольно-надзорные мероприятия продолжатся до окончания оздоровительной кампании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6