КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.07.2019 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Совета женщин прошло в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

Расширенное заседание Совета женщин, прошло накануне в конференц – зале администрации Дахадаевского района. Заседание прошло под председательством заместителя главы Абдуллы Магомедова.

В ходе заседания обсудили положение «О Совете женщин Дахадаевского района» при главе МО «Дахадаевский район», Устав Совета женщин, выбрали нового Председателя и президиума Совета

После слов приветствия Абдулла Магомедов рассказал участникам заседания о взаимодействии учреждений и организаций района с общественными формированиями по повышению статуса женщин в обществе, значимости материнства и укреплению семьи.

Также, в рамках заседания Абдулла Магомедов ознакомил всех с целями и задачами Совета.

«Основной целью деятельности Совета является обеспечение согласованных действий общественных объединений и органов местного самоуправления по созданию единой муниципальной политики в отношении женщин в современных социально-экономических условиях.

Также Совет обеспечивает содействие эффективному взаимодействию населения и органов власти в решении вопросов, касающихся защиты прав, свобод и законных интересов женщин, материнства и детства как высших человеческих ценностей» — пояснил Абдулла Магомедов.

В ходе заседания активистки проголосовали за нового председателя Совета женщин, им стала Разият Хизриева из села Кища.

Также лидеры женских объединений обновили состав президиума Совета, в новый состав вошли Раисат Аттабекова, заведующая дошкольным учреждением райцентра, Алена Абдуллаева – директор Трисанчинской школы, Кумсият Нурбагомедоваа и Зарема Юсупова – заместители директоров по воспитательной части Кубачинской и Меусишинской школ и Залина Магомедова – директор межпоселенческой центральной библиотечной системы муниципалитета.

В рамках заседания прошло обсуждение текущих вопросов деятельности организации, Абдулла Магомедов и Разият Хизриева ознакомили с планом работы на текущий год и утвердили план мероприятий на третий квартал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9