КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

31.07.2019 10:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Малой академии наук проводится обучение педагогов Центров образования «Точка роста»

Для сельских учителей появилась хорошая возможность для получения углубленных профессиональных знаний hard-skills, также проработать CASE- технологии.

Образовательные сессии проводятся на базе Центров цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», начавшаяся 29 июля, которая охватывает более 250 учителей с разных районов региона.

В центре «Точки роста» будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями Технология, Информатика, ОБЖ. Обучать педагогов будут руководители детского технопарка «Кванториум».

В Малой академии наук делегация учителей с Дахадаевского района также принимают участие в данном проекте. Так муниципалитет на научной сессии представляют директор Уркарахской многопрофильной гимназии им. Ахмедхана Абу-Бакара Абдулла Алиев, директор Калкнинской СОШ Шамиль Ахмедов, а также учителя по технологии с других сел.

С помощью нее педагоги добьются внедрения новых методов обучения и воспитания.

Центры будут оснащены всеми современными видами техники такие как, квадрокоптеры, 3D-принтера, шлема виртуальной реальности, квадрокоптера, фотоаппарата, видеокамеры, тренажёра-манекена для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набора имитаторов травм и поражений и многое другое, на всю эту аппаратуру выделено 1,6 млн рублей.

Проект «Точка роста» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43