КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мы работаем так, чтобы здесь реализовался в первую очередь дагестанский и российский бизнес»

Накануне, под председательством главы республики Владимиром Васильевым прошло совещание Совета при Главе Республики, главным вопросом заседания стало выделение земельного участка без проведения торгов проекту ООО «ФерЭльГам».

«Наша работа заключается в том, чтобы реализовать дагестанский и российский бизнес»- отметил глава региона.

На предыдущем заседании были обсуждены два инвестпроекта которые находятся на стадии реализации «Уйташ» — ООО «Ириб» («Производство соковой продукции из овощей и фруктов») и ООО «АГРОМИТ» («Строительство мясоперерабатывающего комбината и убойного цеха»).

Все проекты находятся под контролем правительства, также необходимо и создать рабочие места для нашей молодежи, для увеличение здоровой конкуренции.

Финансирование проектов остается за правительством, будет оказана всяческая поддержка для строительства объектов.

ООО «ФерЭльГам» планируется запустить в с.Хазар Дербентского района, выделено около 75,5 га земли, образуется 200 постоянных рабочих мест и 250 сезонных.

По словам врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов планируется построить тепличный комплекс 4-го поколения для круглогодичного урожая огурцов, около 5 тысяч тонн в год сбор урожая, на проект рассчитаны 1млрд 370 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8