КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.07.2019 15:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в регионе обсудили в Правительстве РД

Председатель Правительства РД Артем Здунов в рамках совещания предоставил на рассмотрение вопросы о платёжеспособности и способов сокращения потребления газа в регионе.

Как напомнил Премьер, совместно с заместителем министра энергетики РФ Павлом Сорокиным было решено планы протокольных поручений по ходу выполнения данных планов 5 муниципальным образованиям субъекта.

Обязательство по выполнению плана взяли на себя само Правительство и ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала», в частности по предоставлению данных документов стали такие районы как Болтихский, Дербентский, Буйнакский, Хасавюртовский и Карабудахкенсткий.

Главы вышеперечисленных районов и гендиректор ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» Валерий Кантеев подписали План мероприятий, он также детально будет обсужден по пунктам.

По статистике, который озвучил советник главы республики Александр Волков, согласно ей большое количество газа теряет 14 муниципальных образований республики, что составляет более чем 50%.

Работа по отслеживанию потери газа проводится тщательно, что в свою очередь выявляет не плохие результаты данных действий. Если соблюдать дисциплину выплат эти результаты еще лучше.

В ходе совещания также обсудили аварийную ситуацию по отключению природного газа у потребителей города Кизилюрта.

Абоненты пользующим газом не могли это делать в полной мере из-за утечки с фланцевого соединения на задвижке диаметр которого достигал 200 миллиметров. В связи с утечкой без газа остались 8583 потребителя.

Также Кантеев сообщил о работе проведенной по утилизации возникшей проблемы и о том, что это ситуация помогла проверить режим оповещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5