КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В мэрии Махачкалы обсудили запуск проекта «Социальная карта ''Добро''»

       Вчера, 6 мая Салман Дадаев провел совещание на котором одной из тем обсуждения стала «Социальная карта ''Добро''». В обсуждении также принимали участие министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, министр печати, информации и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, директор ГАУ РД «МФЦ в РД» Магомедэмин Арсланалиев, директор МАУ «МФЦ г. Махачкалы» Омар Омаров, заместители главы и руководители подразделений.

Как сообщила Изумруд Мугутдинова, Минтруд республики в пилотном режиме запускает проект «Социальная карта ''Добро''». Карта предназначена для определенной категории людей, она позволит контролировать освоение средств и актуализировать все социальные выплаты и льготы.

Рассчитывается что эта карта станет аналогом «Карты москвича» для жителей Махачкалы. Обладатели такой карты получат возможность приобретения товаров первой необходимости по сниженным ценам, ей можно будет расплатиться в общественном транспорте. Также разрабатывается возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Социальную карту ''Добро'' планируется выдавать в МФЦ многодетным семьям, инвалидам, и пенсионерам.

В конце совещания глава города поручил доработать проект по всем направлениям до конца текущего месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23