КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкцию обрушившегося моста в Дагестане завершат в ноябре 2019 года

      Вчера, 19 мая, город Буйнакск посетила правительственная делегация в составе полномочного представителя Главы РД в центральном территориальном округе республики Абидина Карчигаева, министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, начальника управления по внутренней политике администрации Главы и Правительства РД Магомеда Хатипова, руководителя ГКУ «Дагестанавтодора» Тагира Азаева в сопровождении главы города Исламудина Нургудаева и руководителя района Камиля Изиева.

Они осмотрели реконструируемый мост, и провели совещание на котором обсудили работу и сроки окончания стройки.

На совещании выступил Ширухан Гаджимурадов, который сообщил что виновники и причина инцидента выявлены и сейчас можно уже начинать восстановительные работы. Ранее не определив причину не могли начать реконструкцию. Как сообщил министр работу начнут уже 20 мая, а закончат в ноябре текущего года. И подчеркнул важность данной дороги, поэтому при необходимости работы проведут в несколько смен для завершения её в определённые сроки.

Присутствующая инициативная группа пожаловалась на неудобства и материальные траты в связи с ремонтом. На что Абидин Карчигаев поручил проложить временный обходной мост для удобства населения.

Это предложение поддержал и Исламудин Нургудаев, так как, по его словам, из-за проблем с мостом в центре города перегружены дороги, которые не ремонтировали уже 20 лет. В этом году при поддержке руководителя республики выделено 84 миллиона рублей, на эти средства запланировано до конца года отремонтировать 11 улиц города полностью.

После совещания делегация на месте реконструкции моста пообщалась с местными жителями, где Ширухан Гаджимурадов поручил в срочном порядке возвести временную дорогу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21