КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.05.2019 17:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Нужно создать условия для того, чтобы ветераны как можно дольше прожили в этом мире в любви, заботе и уважении».

30 апреля на рабочем совещании проведенный главой республики Владимиром Васильевым обсудили готовность к мероприятиям посвященных майским праздникам. Как отметил Васильев необходимо создать что не наесть комфортные условия для жизни наших ветеранов, так как они те самые, кто сейчас нам дал ту свободу, которая у нас есть и также дали будущее подрастающему поколению.

«Дагестан отдал фронту свыше 180 тысяч воинов, из которых более 90 тысяч не вернулись домой», — отметил, продолжая говорить о ветеранах Президент РД Васильев.

«Создан оргкомитет в которую входят представители региональных министерств и общественных объединений, также будет проведен митинг-концерт, к которому привлечены лучшие трудовые коллективы и учебные заведения, приуроченный празднику Весны и Труда»- отметил в своем докладе Первый зам Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Если говорить про праздник ко Дню Победы, то участвующих в митинге насчитывается более 10840 человек. Желающих поучаствовать в таком масштабном мероприятии становится все больше и больше, так среди молодежи много тех, кто помнят и чтят память тех

Так же о том, как идет подготовка к празднику рассказал мэр столицы Дагестана Салман Дадаев. Планируется посетить 109 ветеранов, которые проживают в Дагестане.

Руководитель региона предупредил, что праздник покажет кто как работает и без кого можно будет обойтись.

Отчет по подготовке к празднику также рассказал глава города Каспийска Магомед Абдулаев. Предусмотрены все технические обеспечение по безопасности граждан в праздничные дни.

Запланирован ряд культурно-спортивных мероприятий, на открытых концертных площадках организованы выступления творческих коллективов.

Глава поздравил присутствующих и дал поручение всем главам муниципалитетам и ведомствам, чтоб лично вели контроль по подготовке к такому знаменательному и значимому празднику как День Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15