КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов с рабочим визитом посетил Кизилюртовский район

      В пятницу, 10 мая, Премьер-министр Артём Здунов с правительственной делегацией — министром сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, министром образования и науки РД Уммупазиль Омаровой и первым заместителем министра спорта РД Зайналом Салаутдиновым посетили Кизилюртовский район.

В ходе рабочего визита правительственная делегация совместно с главой Кизилюртовского района Магомедом Шабановым и главой г. Кизилюрта Маликом Патаховым ознакомилась с процессом строительства общеобразовательной школы в с. Старое Миатли и детского сада в с. Кульзеб. Проверили готовность к приёму детей лагерь «Сулак».

Также делегация посетила плодопитомник ООО «Агрофирма Кульзеб» в с. Стальское, где генеральный директор Абдунасир Аликиличов рассказал им о деятельности агрофирмы. Здесь выращивают саженцы для интенсивных садов, выращивают чернослив используя капельное орошение, для которого имеются три водохранилища с емкостью от 6 до 8 тыс. кубометров воды.

Абдунасир Аликиличов поблагодарил руководство республики за оказанное внимание и поддержку.

Далее члены Правительства посетили СПоК «Сулакский», в котором в рамках инвестиционного проекта, проводят ремонт помещения и монтаж технологического оборудования для хранения фруктов и овощей. СПоК состоит из шести автоматизированных холодильных камер. Уже к началу сезона урожая овощных и плодовых культур завершат все ремонтные работы.

Руководитель Минсельхозпрода РД сообщил, что объект обеспечен водой, электроэнергией, подведена железнодорожная ветка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119