КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году более 226 тысяч км региональных трасс будут в нормативе

      Во вторник, в Москве провели заседание Коллегии Федерального дорожного агентства, главной задачей которой определили реализацию нац. проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Руководитель Росавтодора Андрей Костюк отметил – «Эффективное взаимодействие между всеми участниками проекта выявит сильные региональные команды, которые в дальнейшем смогут работать вне национального проекта. Но результаты данных работ население должно увидеть уже в 2019 году».

В текущем году 6,4 тыс. км региональных дорог в 83 субъектах приведут в нормативное состояние, таким образом общий норматив данных трасс составит 44,3%.

До конца 2019 года норматив внутригородских дорог составит 63,8%.

Также на коллегии составили региональные проекты на срок 6 лет по методическим рекомендациям Минтранса России, в которых определили перечни дорожных работ. На данные проекты в этом году выделят 111,2 млрд рублей.

В регионы для ремонта и восстановления направят 106,2 млрд рублей, и 5 млрд рублей на капитальный ремонт внутригородских дорог: крупных транспортных развязках, магистральных участках, железнодорожных переездах.

Контракты на работы 2019 года нужно заключить до конца мая.

«Нужно организовать сплоченную работу на всех уровнях, для достижения намеченных целей и заметного результата для граждан страны» — пояснил Дмитрий Лаптев начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора.

По итогам заседания руководителям ФКУ поручили провести совещания региональных проектных групп

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22