КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.04.2019 17:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе благоустраивают памятники боевой славы.

Автор: марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

В преддверии 74-й годовщины Победы в ВОВ в Дахадаевском района прошла традиционная акция по благоустройству территории воинских мемориалов, расположенных на территории муниципалитета.

Во всех сельских поселениях провели работы по благоустройству, озеленению и уборке прилегающих территорий. По словам руководства, в муниципалитете ведется активная работа по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы, особое внимание уделяется санитарному состоянию памятников боевой славы и на сегодняшний день завершаются работы по текущему ремонту, санитарной уборке, покраске бордюров и ограждений.

На оргкомитете по подготовке к празднованию Дня Победы, руководитель муниципалитета Джарулла Омаров отметил, что памятные объекты и прилегающие к ним территории, всегда должны находиться в надлежащем состоянии, чтобы сюда в любое время могли приходить не только ветераны, но и молодое поколение. Чтобы помнили и гордились защитниками Отечества, которые ценою здоровья и собственной жизни отстояли наше право жить в свободной стране.

«Благоустройство и озеленение памятника к 74-й годовщине Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем муниципалитета, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек.

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который мы отремонтируем и благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения» — пояснил глава муниципалитета Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12