КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов выслушал проблемы дагестанцев и дал поручения по решению каждой из них

     Вчера, 25 марта, по поручению Президента РФ Председатель Правительства РД Артём Здунов провёл личный приём граждан.

Основные вопросы обсуждения касающиеся строительства новых объектов, сферы образования, проблем в области жилищно-коммунального хозяйства.

Загидат Абдулкеримова учительница начальных классов из Каякентского района обратилась к премьер-министру с просьбой оказать содействие в строительстве детского сада в селе Новые Викри. Так как в населенном пункте отсутствует какое-либо дошкольное образовательное учреждение.

«Село перспективное. Жители, в основном женщины, работают в СПК «Нововикринский», который благодаря их труду считается одним из передовых в республике», – сообщила Загидат Абдулкеримова, и отметила, что у многодетных матерей зачастую нет возможности оставить с кем-то детей и своевременно приступить к работе.

Заявительница рассказала, что село с население около 4500 человек, высокой рождаемостью. На данный период детей дет садовского возраста 450. В текущем году запланировано строительство дошкольного учреждения на 120 мест, но это не решит проблему даже на 50%.

Также она выразила благодарность Главе республики и правительству за содействие в ускорении строительства школы, которое было остановлено еще в 2014 году.

Малик Баглиев министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщил, что данная школа 420 мест входит в список ключевых объектов, которые нужно завершить в кротчайшие сроки.

Председатель правительства поручил подготовить обращение на имя глав района и села о предоставлении земельного участка для дальнейшего строительства второго детского сада.

Наида Келеметова уроженка поселка Тюбе Кумторкалинского района обратилась с просьбой о замене школьного автобуса, так как техническое состояние нынешнего автобуса не соответствует модификации.

Уммупазиль Омарова министр образования и науки пояснила, что планируется покупка 95 транспортных средств, в том числе для посёлка Тюбе

В свою очередь, Артём Здунов сообщил, что с начала учебного года в местной школе выделят новый автобус.

Об отсутствии газификации села Боранчи Ногайского района, сообщила его жительница Айгуль Аджиниязова. Село Боранчи включили в список подлежащих газификаций, но так и не провели газ.

Комментируя ситуацию Арслан Арсланов первый заместитель министра промышленности и энергетики пояснил что в текущем году будут проведены работы по газоснабжению сел Боранчи и Кунбатар Ногайского района.

Согласно графику, установленному президентом РФ, прием граждан осуществляется раз в полгода.

Председателем правительства все вопросы взяты на контроль, и даны указания по их решению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26