КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюрте состоялось заседание оперативного штаба

      В субботу, 23 марта, Первый вице-премьера Дагестана Анатолий Карибов приехал в город Хасавюрт для проведения совещания оперативного штаба по предотвращению увеличения заболеваемости острой кишечной инфекции среди жителей города.

На совещании присутствовали министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, руководитель Роспотребнадзора РД Элеонора Омариева, министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Абакаров, Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, начальник ОМВД РФ по городу Хасавюрт Арсен Гусейнов, главный врач ЦГБ Титалав Хириев, руководители городских служб.

С докладом о текущей ситуации выступили министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и руководитель Роспотребнадзора Элеонора Омариева.

Первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов поручил членам оперативного штаба усилить производственный контроль за качеством и безопасностью подаваемой питьевой воды населению города Хасавюрт, и провести разъяснительную работу среди населения о соблюдении мер предосторожности: не пренебрегать правилами личной гигиены и проводить термическую обработку потребляемых продуктов питания.

Министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов в своем выступлении сообщил, что по поручению Председателя Правительства РД Артема Здунова в городе уже организовали подворный обход с привлечением молодых медработников и волонтеров для разъяснительных бесед с жильцами.

По итогам совещания Анатолий Карибов поручил членам оперативного штаба проводить ежедневный мониторинг эпидемической ситуации по острым кишечным инфекции.

Также участники штаба утвердили оперативный план противоэпидемиологических мероприятий по снижению заболеваемости острой кишечной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27