КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.12.2019 15:30 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале обсудили поддержку малого и среднего бизнеса

В здании исторического парка «Россия-моя история» прошло семинар- совещание с главами муниципальных образований под руководством Председателя Правительства республики Екатерины Толстиковой в поддержку среднего и малого предпринимательства.

Также по видео связи участие приняли и министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, а также представители субъектов Северокавказского федерального округа.

По протоколу намечается упрощение процедуры получения документы на недвижимые и движимые объекты.

Интересующие вопросы и ответы и на них можно получить, зайдя на сайт Минимущества республики, «Реестр государственного имущества» http://reestr.estate.e-dag.ru, а также на портале «Недвижимость для бизнеса» business.estate.e-dag.ru.

По словам Толстиковой малый и средний бизнес в регионе является основой экономики, необходимо сделать все для упрощенного получения доступа для занятия данными видами бизнеса, а также оказать поддержку.

Руководитель Дирекции регионального развития Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Андрей Чуев рассказал о то том что, до реализации поручения Президента показатель был всего 38 %. В самый короткий период республика получила хорошие результаты.

Также Толстикова сделала акцент на двух информационных системах, это «Реестр государственного и муниципального имущества», которая раскрывает все поручения Президента о реестрах и конечно же «Недвижимость для бизнеса» подразумевающая помощь в предоставлении имущества для предпринимательской деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2