05.12.2019 01:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский шахматист впервые выиграл чемпионат Европы

В столице Эстонской Республики, городе Таллине с 30 ноября по 4 декабря прошли международные соревнования по шахматам (рапид).

Впервые Махачкалинец Таймаз Темирбеков в истории дагестанских шахмат завоевал золотую медаль.

Таймаз Темирбеков стал лучшим среди мальчиков возраста до 8 лет. В соревнованиях участвовало около 100 детей из 14 государств. Он смог набрать 8 из 9 очков.

Юные участники из Дагестана выступили с хорошими результатами, Адам Хиряев, набрав 6,5 очков занял 8 место среди мальчиков до 8 лет, а Султанат Джалалова с 5 очками – 21 место из 52 участниц среди девочек до 10 лет.

3-4 декабря юные шахматисты приняли участие в командном турнире в игре (блице) в рамках первенства Европы.

Президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер, Джакай Джакаев поздравил юных шахматистов, их тренеров и родителей с успешным выступлением в первенстве Европы.