КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.12.2019 20:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве прошло заседание экспертного совета Фонда развития промышленности РД

19 декабря, под руководством замепредседателя Правительства РД Владимира Лемешко прошло заседание экспертного совета Фонда развития промышленности РД.

На заседании рассматривался вопрос совместного финансирования инвестиционного проекта «Организация серийного производства ветроэнергетических установок мощностью 107,5 кВт» на базе Южно-Сухокумского электромеханического завода по программе ФРП РД «Проекты развития РД».

Владимир Лемешко отметил, что продукт является востребованным и его производства будет выгодно Дагестану и России в целом.

О инвестиционном проекте рассказал замминистра промышленности и энергетики региона Батыр Эмеев — реализация проекта позволит создать основу для серийного производства ветроэнергетических станций до 50 изделий в год и откроют более 20 рабочих мест.

Генеральный директор Южно-Сухокумского электромеханического завода Залбег Джалилов провел для все презентацию инвестиционного проекта. Проект показался всем интересным и выгодным,нельзя забывать, что появится новые рабочие места . По итогам заседания члены экспертного совета поддержали проект.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5