КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.12.2019 11:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Массовой утренней зарядкой в Махачкале отметили открытие Городского сада

Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2019/12/14/news_22660.html

14 декабря, в столице Дагестана все, кто желали участвовали в утренней зарядке. Сторонники здорового стиля жизни, не глядя на предсказуемый синоптиками дождик, с 7 утра собрались в Городском саду.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы организовала физкультурно-оздоровительную акцию, приуроченную к завершению ремонта части Родопского бульвара.

Под управлением опытнейшего инструктора, чемпиона мира по смешанным единоборствам Магомеда Джабраилова, совершенно молодые и уже бывалые атлеты отработали на себя легкие, но продуктивные упражнения, направленные на развитие опорно-двигательного аппарата.

После зарядки всех желающих угостили горячим кофе и кексами. Активисты ЗОЖ по достоинству оценили обновленное общественное пространство: озеленение в рекреационной зоне, новую плитку пешеходных дорожек.

Необходимо отметить, что такие мероприятия в столице Республики Дагестан проходят не первый раз. По словам 1-го из организаторов – руководителя отдела туризма спорткомитета Казбека Якубханова, организаторами акции часто ведутся масштабные разминки как на территории Родопского бульвара, так и на городском пляже.

Он призвал всех махачкалинцев и гостей столицы присоединиться к инициативе и поддержать участников в деле оздоровления населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9