КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.12.2019 14:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсуждено дальнейшее развитие проекта «100 школ»

Ученики многих школ вынуждены получать необходимые для них знания в ветхих зданиях образовательных учреждений, так для решения этих проблем Правительством Дагестана утверждены проекты 100 и 150 школ благодаря которым материально-техническое оснащение школ, ремонтные работы ведутся в кротчайшие сроки.

Во вторник, вице-премьер Правительства РД-министр образования и науки Умупазиль Омарова провела совещание по вопросу дальнейшего развития проекта «100 школ», который в свое время был инициирован главой республики Владимиром Васильевым.

Со слов вице-премьера проект предусматривает обновление ветхих и аварийных школ региона.

На решение этих проблем выделены средства не только из республиканского бюджета в размере 600 млн рублей, поддержка меценатов в объеме 213,2 млн рублей, а также средства из муниципальных и городских округов.

Основная задача проекта повысить качество условий предоставления образовательных услуг в республике, благодаря проекту за два года его действия охвачено 283 школы.

По поручению главы региона Владимира Васильева необходимо провести корректировку в отборе школ для предоставления субсидий.

Подводя итоги совещания министр образования и науки Умупазиль Омарова поручила всем главам МО и ГО обновлять информацию о материально –техническом состоянии образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5