КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.11.2019 22:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность к отопительному сезону рассмотрели на аппаратном совещании

Готовность к отопительному сезону рассмотрели на аппаратном совещании.\

Главе региона доложили о готовности к предстоящему отопительному сезону профильных министерств, муниципалитетов и городских округов.

Как доложил заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко 8 городов получили паспорта готовности, 2 — на подходе, но при этом, риски возникновения чрезвычайных ситуаций неизбежны. В рамках мероприятий по оформлению в собственность бесхозных объектов газовой и электрической инфраструктуры, намечено заключение концессий об аварийном прикрытии, в следствие которого, эксплуатирующая организация проводит ремонтные работы, а муниципалитеты компенсируют затраты.

Выступая на совещании, глава города Махачкала Салман Дадаев рассказал о проведенных мероприятиях по устранению последствий дождя 2 ноября текущего года, в связи с чем, часть города до обеда оказалась подтопленной из-за засорения мусораулавливателей на канализациях.

Также Салман Дадаев проинформировал присутствующих о досрочном включении отопительной системы в учреждениях образования в связи с похолоданием и о других мероприятиях проведенных в городе по очистке канализационной системы, о создании оперативного штаба по ликвидации ЧС и о планах по улучшению системы жилищно – коммунального хозяйства города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0