КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.11.2019 21:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошел праздничный концерт ко Дню единства народов России.

Автор: Ганиева У.
Отдел Культуры муниципалитета

Накануне, в Доме культуры села Уркарах состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства «Россия. Родина. Единство».

Открылось праздничное мероприятие с торжественной речи заместителя начальника Отдела Культуры муниципалитета Алиасхаба Курбанова. который поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о значимости этого праздника для россиян.

Также собравшихся с Днем народного единства поздравил имаму района Абдулгамиду Исмаилову. В своем выступлении районный имам поздравил всех с праздником, пожелал, чтобы человеческие качества всегда были высокими и наполненными достоинства, чтобы терпимость, толерантность, взаимоуважение и поддержка были основой дружественного и мирного сожительства всех народов и народностей, проживающих рядом

Все полтора часа, в течение которых шел концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступление артистов сложилось в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатевшую культуру многонациональной России.

Ансамбль зурначей «Веселые зурначи» является неоднократным участником республиканских конкурсов и фестивалей. Его участники порадовали зрителей не только ансамблевым исполнением, но и красивейшими сольными номерами.

Удивительный голос Шахбанова Рабадана –участника ансамбля зурначей, исполнившего песню про единство народов, надолго останется в памяти всех, кто его слышал.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

Аналогичные мероприятия провели в ЦТКНР с.с.Дибгаши, Кудагу,Трисанчи, Кунки, Худуц

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17