КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.10.2019 11:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Батарейки, сдавайтесь!» стартовала в Дахадаевском районе.

Ростом населения и промышленности, экологические проблемы становятся все более актуальными. Отделом по молодежной политике и туризму муниципалитета совместно с управлением образования проводят в образовательных учреждениях экологическую акцию «Батарейки, сдавайтесь!».

Акция стартовала 16 октября и проводится в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания людей проблемам загрязнения окружающей среде и замусоривания планеты, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологии

В рамках акции с ребятами обсуждены проблемы, возникающие при выбросе отработанных батареек в природу.

«Использованные батарейки опасны для окружающей среды и здоровья людей. Они могут содержать металлы (ртуть, свинец, кадмий и др.), которые вызывают различные заболевания. При разрушении корпуса батареек вредные вещества попадают в почву, природные воды, переносятся с пылью, поглощаются растениями, попадают в организмы животных и человек»- объясняют волонтеры учащимся начальных классов.

Школьники активно подключились к реализации проекта, в ходе которой проводили сбор батареек.

«Главная цель данной акции, не в количестве собранных батареек, а в привлечении внимания молодежи к серьезным экологическим проблемам и призыву школьников к бережному отношению к природе. В результате проведенной акции учащиеся узнают, что — каждая выброшенная батарейка загрязняет 20 квадратных метров земли и может испортить до 400 литров воды.

Всех школьников призываем поддержать акцию и сдать максимальное количество батареек. Это личный вклад каждого школьника в достижение целей акции и достойный пример для подрастающего поколения» — комментирует акцию начальник отдела по делам молодежи муниципалитета Мадина Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13