КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.10.2019 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждена реализация национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение»

Накануне, в режиме видео конференцсвязи прошло заседание Совета при Президенте РФ по долгосрочному развитию и национальным проектам под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, на котором принимал участие и Глава Дагестана Владимир Васильев.

Основной темой заседания рассмотрели реализацию национальных проектов Демография» и «Здравоохранение».

Говоря о проекте «Демография» Председатель Правительства отметил положительные моменты, в том числе обеспечение детей дошкольным образованием. Также, озвучили проблему трудоустройства матерей, дети которых охвачены дошкольным образованием.

Также на совещании был сделан акцент на поддержку семей при рождении ребенка, по словам Медведева, в стране ввели ипотеку. которая в некоторых регионах еще не функционирует по неизвестным причинам.

Что касается проекта «Здравоохранение», премьер – министр выделил проблему сердечно-сосудистыми заболеваниями, в рамках проекта которого основной целью ставится задача снижения смертности от инфарктов, инсультов и других заболеваний кровообращения.

Более 11 млн рублей предусмотрено на эти цели в федеральном бюджете, направленные на улучшение специфики по регионам.

Также обсудили роль ФАПов в населенных пунктах, приобретение мобильных медицинских комплексов. которых к концу следующего года появятся по всей стране более 1.5 тыс

В рамках заседания глава Дагестана проинформировал премьер-министра о реализуемых на территории региона 7 федеральных проектах в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и о 5 проектах по проекту «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12