КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.10.2019 18:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы в сфере образования рассмотрели в Дахадаевском районе

Накануне, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров провел еженедельное совещание c активом района, где были обсуждены вопросы комплектации классов, вопросы по улучшению качества образования и учебно-воспитательного процесса образовательных учреждениях муниципалитета.

По каждому из вопросов выступили начальники управлений и первым с докладом о комплектации классов выступил начальник управления образования Сулейманов.

В начале своего выступления Сулейманов сделал сравнительный анализ классных – комплектов за последние три года и отметил, что в текущем ученом году, не смотря на то что, количество учащихся в образовательных учреждениях снижается. число класс-комплектов возросло. Так по сравнению с предыдущим годом класс-комплектов увеличилось на 8 и на сегодняшний день составило 451клаас- комплектов. Из которых – 162 комплекта начальных классов, 228 – вторая ступень и 61 третья ступень.

Также Сулейманов рассказал о материально-техническом оснащении, о системе пожарной безопасности и о кнопках тревожной сигнализации.

Далее обсудили вопросы улучшение качества образования и учебно-воспитательного процесса в ОУ муниципалитета. По теме выступила заместитель руководителя Центра развития образования Райзанат Гасанова.

Как отметила Гасанова, в целях организации плодотворной работы по повышению квалификации учителей, согласно дорожной карте в каникулярное время запланировано проведение традиционных муниципальных курсов повышения квалификации учителей – предметников, особое внимание на которых будет уделено темам по подготовке учащихся муниципальному и региональному этапам ВсОШ, к сдаче ГИА и использованию новых методик преподавания учебных дисциплин.

Также были обсуждены вопросы по олимпиадам учителей предметников, организация и проведение конкурсов профессионального мастерства педагогов.

В завершении совещания Джарулла Омаров дал соответствующие поручения ответственным лицам. Проконтролировать ход исполнения которых поручил своему заместителю Абдулгамиду Джамалову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17