КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.10.2019 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе ДГУ открыли образовательную площадку «Яндекс.Лицей».

Накануне, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов и прибывший в республику с рабочим визитом Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков открыли в Махачкале на базе ДГУ образовательную площадку «Яндекс.Лицей».

Мероприятие проходило в Научной библиотеке, гостей встречали ректор ДГУ, депутат Народного Собрания РД Муртазали Рабаданов, инициатор проекта Мария Суслова, студенты- программисты, и разработка региональных программистов, искусственный интеллект по имени Мартин, который встретил гостей и продемонстрировал свое умение говорить на одном из языков региона а далее всех пригласил на торжественную часть мероприятия.

Право прорезать символическую ленту было дано гостям мероприятия.

Далее Мария Суслова рассказала о возможностях, которые дает проект дагестанским школьникам и студентам, отметила что в проекте участвуют 131 город России и Казахстана, а в столице республики на 1 место в площадке претендовали 8 человек.

Планируется открытие в регионе еще трех площадок — в Дагестанском техническом университете, в Университете народного хозяйства и в центре детского ИТ – творчества. 5 преподавателей прошли обучение в городе Москва и прошли предварительное тестирование в компании «Яндекс».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3