КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимагомед Гусейнов призвал дагестанцев принять участие в формировании Стратегии развития республики

Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов выступил с обращением к дагестанцам по поводу разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2035 года.

В частности, в нём говорится:

«Мы должны определить ключевые направления развития республики на долгосрочную перспективу.

Конечно, ориентиром для нас являются: Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»; национальные проекты; основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2024 года.

Во второй половине 2018 года большая работа проведена в рамках стратегических сессий, материалы которых будут также взяты за основу.

Сегодня, на данном этапе, помимо представителей региональных и муниципальных властей, научного и экспертного сообщества Дагестана к этой работе подключены и федеральные эксперты. Однако, по поручению Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Алексеевича Здунова мы хотим привлечь к этой работе общественность».

Говоря о перспективах и необходимости совместной деятельности, в своём обращении Первый вице-премьер указал:

«Нам предстоит:

- комплексный анализ социально-экономического развития Республики Дагестан;

- определение сценария и ключевых направлений стратегических приоритетов;

- подготовка стратегических проектов социально-экономического развития Республики Дагестан на период до 2035 года;

- с учетом основных положений Стратегии разработать все государственные программы Республики Дагестан.

Призываем всех жителей принять участие в формировании Стратегии. Ждем ваших инициатив и предложений для включения в проект Стратегии. Все предложения будут обязательно рассмотрены и учтены.

Те, кто желает войти в состав экспертных групп по разработке Стратегии 2035, могут заполнить анкету на официальном сайте Минэкономразвития РД (http://minec-rd.ru/razrabotka-strategii-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-respubliki-dagestan-do-2035-goda)

Очень важно, чтобы все жители республики приняли непосредственное участие в обсуждении и разработке Стратегии. Только общими усилиями мы сможем добиться улучшения качества жизни и динамичного экономического развития нашей республики!», — говорится в тексте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14