КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.09.2018 12:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане завершился молодёжный форум «Каспий-2018»

Источник: http://minmol.ru/news/item/3518?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Дагестане в посёлке Манас Карабудахкентского района завершился молодёжный форум «Каспий-2018». В мероприятии приняли участие около 250 молодых людей из 28 субъектов России и 5 иностранных государств: Азербайджан, Египет, Казахстан, Туркменистан и Республика Молдова.

Организатором форума выступило Министерство по делам молодежи РД при поддержке Правительства РД, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД и Федерального агентства по делам национальностей.

Участников форума обучали по различным направлениям в сфере социального проектирования 9 приглашенных региональных и федеральных экспертов.

В рамках форума сессий прошли встречи участников с руководителями Всероссийских молодёжных общественных организаций, представителями Федерального агентства по делам национальностей и Ассоциации волонтёрских центров.

За это время молодые ребята разработали 9 межрегиональных добровольческих проектов, из которых жюри признало лучшим проект экологического направления по переработке пластиковых бутылок «Школа Ресайклинга». Данный проект госпрограмму Минмолодёжи РД с заложенными средствами на его реализацию.

Уже в первый же день участники форума при содействии кураторов проекта «Веселый доктор» провели благотворительную акцию для воспитанников детского реабилитационного центра. Для детей устроили настоящий праздник с аниматорами, песнями и танцами.

Во время форума были организованы несколько акций одна из них ежегодная донорская акция «Мы с тобой одной крови», в ходе которой свою кровь сдал и Руководитель Администрации Главы и Правительства Владимир Иванов. Всего в этой акции было собрано 20 литров крови.

Другая акция уже экологическая проходила на берегу Каспийского пляжа поселка Манас под названием «Чистый Каспий» в ходе, которого было собрано 82 мешка мусора общим весом около пол тонны.

Также помимо образовательных программ было подготовлено 17 альтернативных площадок для проведения досуга по робототехнике, мобильно-конструкторская станция, интеллектуальная битва «Игра с умом», деловые игры «Проектогенерация» и «Голодные до бизнеса», площадки движения «World skills», федеральные программы «Ты предприниматель», Управления Росгвардии РФ по РД и другие.

Культурная программа форума была очень яркой и насыщенной. На открытии и закрытии форума выступили артисты дагестанской эстрады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3