КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.08.2018 14:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россети» успешно модернизировали энергетику Дагестана

Источник: http://tass.ru/ucheniya-kompaniy-gruppy-rosseti-v-dagestane/5470294

В Дагестане завершились самые масштабные в российской энергетике учения, организованные компанией "Россети". Перед началом работы между энергетиками были распределены зоны распределения и были поставлены задачи.

По данным "Россетей", энергетики компаний группы за время месячных учений выполнили десятилетний объем инвестиционной программы местного филиала.

Как говорилось ранее, всего с 20 июля в Махачкале, Буйнакске, Каспийске, прилегающих к ним районам, а также в Карабудахкентском и Сергокалинском районах Дагестана было заменено более 8 тыс. опор воздушных линий электропередачи, смонтировано 623 км линий электропередачи, отремонтированы почти 400 трансформаторных подстанций, установлено почти 21,3 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В результате работ надежность энергоснабжения была значительно увеличена за счет снижения аварийности в электросетях и степени износа оборудования на 10%.

Жители районов, попавших в зону учений, уже отметили изменения в лучшую сторону в энергоснабжении своих домов.

На данный момент принято решение об определении технического состояния сетей в других районных сетях республики. Технический аудит будет идти до 20 сентября, после чего сформирован план дальнейших работ по модернизации электросетевого хозяйства региона.

Сами электромонтеры при выполнении заданий учитывали интересы местного населения. Сами жители Дагестана отметили, что после месяца жизни практически бок о бок с энергетиками узнали их не только об их профессиональных, но и человеческих качествах.

Кроме обеспечения энергетической безопасности региона энергетики компаний группы "Россети" приняли участие в спасении двух детей, которых волной унесло в Каспийское море.

Врио главы Дагестана Васильев назвал прошедшие в Дагестане учения подарком для республики. Он отметил, что электросети в порядок приводятся именно в тех местах, где они находятся в наиболее плачевном состоянии: отсутствуют приборы учета, трансформаторные станции не справляются с нагрузкой.

По оценке врио главы региона, по итогам учений вырастет объем поступления платежей за электроэнергию на фоне снижения коммерческих потерь, а также проведенной борьбой с так называемыми врезками. Это позволит улучшить систему электроснабжения и в других районах Дагестана, которые не попали в зону проведения учений.

При этом он в своем выступлении на торжественной церемонии закрытия учений выразил надежду на то, что в республике группа "Россети" продолжит работы по совершенствованию электросетевого хозяйства в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1