КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запустили проект «Ешь дагестанское!»

     Найти рынки сбыта для своей продукции, дело непростое. Начинающим фермерам, и тем, кто у кого небольшие хозяйства, надо помогать, считает Магомед Магомедов — руководитель проекта «Ешь дагестанское». Их программа помощи селянам в реализации сельскохозяйственной продукции действует с 2014 года. Сегодня проект молодой команды претендует на получение гранта главы Дагестана.

С авторами проекта встретилась корреспондент ГТРК «Дагестан» Патимат Сулейманова. Еще недавно Магомед Иманалиев сутками пропадал в спортзале — оттачивал приемы по тайскому боксу и ушу-саньда, а уже сегодня седлает коня ковриком из овчины и лихо наматывает круги вокруг своего участка. Молодой фермер занимается разведением лошадей и крупного рогатого скота. Пока стадо не такое большое, как хотелось бы, но планы у 26-летнего махачкалинца далеко идущие.

«Если хватит рук, может и молочные цели будут у нас, молоко, магазины свои откроем, свои точки, чтоб мог народ питаться натуральными продуктами» — делится своими планами фермер.

Для того чтобы реализовать проект в полной мере, необходима финансовая поддержка правительства. «Мы предлагаем организовывать ярмарки, встречаться с дагестанскими фермерами, снимать для них маленькие короткометражки для социальных сетей, для того, чтобы это видели все, не только дагестанцы, но и в других субъектах РФ, чтобы они могли свое то время, что они вложили в этих коров, баранов, лошадей, в эти фермы, они могли всё монетизировать и перепродавать в другие регионы» — рассказал в интервью ГТРК «Дагестан» руководитель проекта Магомед Магомедов. .

Решили начать с мяса. Экологически чистое и известное своими вкусовыми качествами, будет поступать на рынки за пределами республики под единым брендом «Ешь дагестанское». Дальше — больше. Линейку сельхозтоваров из горного края пополнят молочные продукты. Оригинальная упаковка и приемлемые цены, должны помочь мелким фермерам выдержать конкуренцию с крупными поставщиками.

Авторы проекта уверены, такая продукция обязательно будет пользоваться спросом, дело осталось за малым — выиграть заветный грант.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7