КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.07.2017 12:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию приоритетного проекта «“Обеление” экономики» обсудили в Дахадаевском районе

Автор: пресс - служба муниципалитета

  В администрации Дахадаевского района под председательством главы Джаруллы Омарова прошло совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «“Обеление” экономики».

        Участие в нем приняли работники администрации руководители учреждений. Так, выступая с информацией о реализации приоритетного проекта «“Обеление” экономики», и. о. начальника отдела экономики и финансов       Арсен Магомедов отметил, что по актуализации имущества и исполнению плана по налогам по состоянию на июль 2017 года исполнение консолидированного бюджета по собственным доходам составило 47%. В том числе: по НДФЛ – 46%; ЕНВД – 27%; ЕСНХ -51%; земельный налог – 60%; госпошлина- 56%; налог на имущество физических лиц – 59%.; штрафы, санкции возмещение ущерба – 55%.

         Низкое исполнение плана по собственным доходам Арсен Магомедов объяснил недостаточной работой по сбору земельного и имущественного налогов некоторых муниципальных образований.

          «Проведены индивидуальные беседы с главами этих поселений и установлены сроки завершения налоговых сборов», – добавил он.

          Выслушав Арсена Магомедова, глава района поручил активизировать разъяснительную работу среди населения и субъектов малого предпринимательства по вопросам нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, предусматривающих административные штрафы за допуск работников к работе без заключения трудового договора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0