КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Меусишинской средней образовательной школе им. Абдурахманова Ш.Р. встретили участников СВО.

Автор: Магомедова Шуанат
Информационный центр Дахадаевского района.

28 февраля в Меусишинской средней образовательной школе им. Абдурахманова Ш.Р. прошла встреча с участниками специальной военной операции. Алиев Арсен Магомедович и Магомедов Садам Джабраилович приехали в родное село на время отпуска. Они посетили родную школу, для того,чтобы поделиться своим опытом и побеседовать со школьниками.

Мероприятие было открыто заместителем директора по воспитательной работе Юсуповой Заремой Муминовной, которая о поздравила героев с прошедшим Днем защитника Отечества. Директор школы Ризванов Сулайбан Гаджиевич выразил им слова благодарности за их службу. Учитель истории Рабаданов Мурад Рабаданович рассказал школьникам о СВО и поделился историями о погибших меусишинцах в ходе СВО.

Школьники имели возможность задать вопросы участникам исторических событий современной России. Ребята узнали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях.

Участниками СВО была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Также военнослужащие поделились с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души и с пожеланиями скорейшей победы.

Школьники на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении беседы ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. Ученики спели песни, прочитали стихи и почтили память погибших в зоне СВО. А также вручили подготовленный подарок и попросили передать письма и открытки с пожеланиями сослуживцам.

P.S. Таких ребят, как выпускники Меусишинской школы , сейчас очень много на передовой и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13