КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности при использовании природного газа в быту.

Автор: Р.Сурхаева
Информационный центр Дахадаевского района

Совещание по вопросу обеспечения безопасности при использовании природного газа в быту прошло в администрации Дахадаевского района под председательством главы Магомеда Абдулкадирова.

Участники совещания обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы эксплуатации газовых нагревательных приборов в быту в жилом секторе, нарушение правил пользования которых приводят к отравлениям от угарного газа.

Выступая, руководитель муниципалитета уделил внимание присутствующих на статистику пожаров в регионе, а также предложил усилить совместную профилактическую работу в данном направлении.

Также, в рамках совещания было отмечено, что для уменьшения вероятности протечки газа в доме, первое, что нужно сделать, — это заключить договор с газораспределительной организацией на техобслуживание газового оборудования. В рамках договора осуществляется полная диагностика газовых приборов. Данную процедуру необходимо проводить не реже чем раз в год.

По итогам совещания Магомед Абдулкадиров дал поручения провести разъяснительную работу с населением по безопасному пользованию газом в быту и раздать памятки по принимаемым мерам безопасности при обращении с газом в быту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19