КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.06.2023 14:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей прошел в поликлинике Дахадаевского района

Автор: Р.Курбанова
Источник: Информационный центр Дахадаевского района

Республиканский онкологический центр провел выездную акцию по раннему выявлению онкологических патологий согласно комплексному плану Министерства Здравоохранения РД.

Основная цель данного мероприятия напомнить обществу, что здоровье – высшая ценность и ею нельзя пренебрегать, а также приблизить специализированную высокотехнологическую помощь в труднодоступные и отдаленные районы Дагестана.

Для проведения осмотра жителей Дахадаевского района в поликлинику приехали специалисты разных отраслей медицины, онкологи, момологи, урологи и специалисты по эндоскопии.

Таким образом, дахадаевцы могут, посетить необходимых специалистов и получить медицинскую помощь, не выезжая в столицу.

По словам заместителя главного врача по ОМР Арсена Омарова такие акции необходимо проводить чаще, так как есть жители, у которых нет возможности приехать на обследование и такие выездные мероприятия помогают выявить заболевания на ранних их стадиях.

На обследование молочной железы в поликлинику обратились более 70 женской части населения.

Заведующий консультативной поликлиникой Марат Гаджиев отметил, что проблемы по части маммологии нельзя оставлять без внимания, эта болезнь приходит внезапно, и не стоит откладывать посещения врача, даже если ничего не беспокоит, нередко на ранних стадиях опухоли никак не проявляют себя.

Благодарность от всех жителей, от лица работников поликлиник и от себя лично выразила заведующая поликлиникой ЦРБ Дахадаевского района Муминат Шихалиева.

«Жители Дахадаевского района откликнулись и пришли на обследование, также необходимо отметить, что более 300 человек проведены через поликлинику которые прошли и флюорографию, смотровые кабинеты, УЗИ диагностику и маммографию»- сказала Шихалиева.

Каждый житель желающий провести обследование мог прийти в поликлинику и узнать о собственном состоянии здоровья.

При себе необходимо иметь заключения анализов, ответы по УЗИ диагностике, паспорт, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования (ОМС)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35