КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.06.2023 18:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе поздравили медицинских работников с профессиональным праздником.

Автор: Амина Рашидова
Информационный центр Дахадаевского района

Люди в белых халатах, как почетен Ваш труд!

Ваши чуткие руки исцеленье несут!

Мы желаем в Ваш праздник и добра, и тепла!

Чтоб судьба только счастье, только радость несла.

В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника.. Во все времена люди, стоявшие на страже здоровья, пользовались особым уважением. День медицинского работника празднуют не только врачи и медсестры, но и все специалисты, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука. Труд медицинских работников — это высокое служение во имя и на благо людей.

Накануне праздника, 17 июня, в Дахадаевском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В зале собрались медицинские работники района, те, кого объединяет одно общее дело, одна забота, одно желание – дарить людям здоровье!

С профессиональным праздником всех присутствующих в зале поздравил глава района Магомед Абдулкадиров, который отметил, что здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь любого человека, поэтому труд медицинского работника всегда был и остается востребованным и уважаемым.

«Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Вы связали свою жизнь с нелëгкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией – дарить людям жизнь и хорошее самочувствие. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появляться на свет новорожденным, стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и необходимую помощь. Желаю всем, кто выбрал одну из самых важных и гуманных профессий, крепкого здоровья, добрых слов благодарности от пациентов. Мира, тепла, достатка и благополучия вам и вашим семьям!» — сказал руководитель муниципалитета.

За добросовестное отношение к труду, высокий профессионализм, качественное оказание медицинской помощи, милосердие и заботу о здоровье населения Дахадаевского района и в связи с празднованием Дня медицинского работника благодарственные письма от администрации района получили главный врач центральной районной больницы Набигулла Абдурагимов, врач – терапевт Сурахан Абдлукадиров, врач – травматолог Магомед Алишейхов. Также, благодарственные письма получили медицинская сестра терапевтического отделения Гулбарият Абакарова, медицинская сестра хирургического отделения Саният Магомедова и медицинская сестра поликлиники Хадижат Гамзатова.

Торжественное чествование медицинских работников сопровождалось музыкальными номерами творческих коллективов и солистов культурно-досуговых учреждений Дахадаевского района.

Весь праздничный концерт стал выражением признательности, благодарности, уважения за необходимый, гуманный, милосердный труд медицинского работника!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50