КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.04.2023 17:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе проходит второй этап туровой иммунизации против полиомиелита

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе проходит второй этап туровой иммунизации против полиомиелита

В Дахадаевском районе продолжается второй этап вакцинации от полиомиелита, который продлится до 10 апреля.

Вакцинация проходит в целях выработки коллективного иммунитета от инфекции и не допущения заражения детей.

Все образовательные учреждения совместно с районной поликлиникой проводят работу по привитию детей, и работа в данном направлении идет в активном русле.

«Прививать будут детей в возрасте от 3 месяцев до 10 лет. Инактивированная полиомиелитная вакцина делается не привитым ранее детям, либо если в семье есть непривитый ребенок. Всем остальным детям делается «живая» вакцина в виде капель. Туровая иммунизация проводится независимо от плановой вакцинации с целью укрепления иммунитета против полиомиелита»- отметила заведующая районной поликлиникой Муминат Шихалиева.

Также об отношении родителей к вакцинации и на какой стадии находится прививочная кампания рассказал врач-педиатр районной поликлиники Сереж Уммалатов.

«Отказ от прививки — это неправильная позиция, полиомиелит — опасное инфекционное заболевание, которое не лечится, и предотвратить его можно, только сделав вакцину.

Отмечу, что первый тур прошел хорошо, без побочных эффектов, ни с какими поствакцинальными осложнениями к нам никто не обращался.

На сегодняшний день количество детей привитых достигло более 50%, и мы надеемся на еще более высокий уровень вакцинации»- сказал Уммалатов.

На территории района продолжается работа по вакцинации и разъяснению ее необходимости так, как полиомиелит несет опасные последствия, лучше заранее предостеречь своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90