КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.12.2023 13:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Конституции Российской Федерации отметили в Кищинской средней образовательной школе

Автор: Магомедова Шуанат
Информационный центр Дахадаевского района

День Конституции Российской Федерации ежегодно отмечают 12 декабря. В этот день проходят различные мероприятия по всей стране. Особое внимание уделяется празднованию Дня Конституции в школах.

Так в Кищинской средней образовательной школе провели мероприятие, посвященное этому дню. Началось мероприятие с торжественной церемонией выноса флага Российской Федерации. Далее учащиеся школы рассказали об истории возникновения праздника. Выступили с тематическими стихотворениями, песнями, а также провели викторину.

Все это направленно на то, чтобы привлечь внимание учащихся к важности Конституции и ее роли в обществе.Школьные мероприятия, посвященные Дню Конституции, помогают подрастающему поколению лучше понять права и свободы человека, осознать значение законности и соблюдения правил в гражданском обществе. Тем самым школы вносят значительный вклад в формирование гражданской позиции и правовой культуры учащихся.

Таким образом, мероприятия, проводимые в школах по случаю Дня Конституции, играют важную роль в формировании патриотического сознания и правовой культуры учащихся, что является приоритетным направлением воспитания молодого поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18