КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум «Движение Первых» прошел в Дахадаевском районе

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Форум «Движение Первых» прошел в Дахадаевском районе

Накануне, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии, прошел муниципальный форум "Движение Первых", который собрал молодежь не только из нашего района, но и из соседних.

Форум "Движение Первых" — это прекрасная возможность для молодежи проявить свою активность и инициативу, а также площадка для молодых и талантливых людей, которые стремятся принять участие в различных проектах и инициативах, направленных на развитие муниципалитета.

На форуме прошло множество интересных мероприятий: дискуссии, семинары, мастер-классы и конкурсы.

Приветственным словом к участникам форума обратился глава муниципалитета Магомед Абдулкадиров.

Я рад видеть столько сильных и энергичных лидеров, объединенных общим стремлением к прогрессу и развитию нашего района.

Этот форум является замечательной платформой для обсуждения важных вопросов и поиска новых идей.

«Движение первых» должно стать фундаментом молодёжной политики, площадкой воспитания патриотов. Его создание поддержано нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным».

Я убежден, что только совместными усилиями мы сможем преодолеть любые вызовы и достичь больших высот в нашем районе» — сказал руководитель муниципалитета.

Он также призвал участников форума активно участвовать в дискуссиях, делиться своими мнениями и опытом, подчеркнул, что в муниципалитете поддерживаются молодёжные общественные организации и их инициативы, и эта работа нацелена на то, чтобы молодые люди могли реализовать свой потенциал и развить таланты.

«Наша земля богата на талантливых и трудолюбивых людей, чьи имена навсегда вписаны в историю. Уверен: достижения и победы предыдущих поколений будут для вас вдохновляющим примером. И вы с достоинством будете развивать науки, добиваться успехов в спорте, защищать Родину, обогащать культуру Дахадаевского района» — подчеркнул он.

Форум "Движение Первых" собрал представителей различных образовательных организаций и стал площадкой для демонстрации достижений и творческого потенциала разных учреждений района.

На форуме внимание было привлечено к разным организациям, которые активно развернули свои майданы. Один из них — "Дом детского творчества", где юные таланты показали свои проекты и работы. Ребята продемонстрировали свои рисунки, поделки, а также выступили с музыкальными и танцевальными номерами, показав всю свою творческую энергию и талант!

Отдел по делам туризма и молодежи также не остался в стороне. Здесь посетители форума могли познакомиться с богатым туристическим потенциалом района, узнать о самых интересных маршрутах и достопримечательностях. И конечно же, не обошлось без веселых игр и конкурсов, которые позволили всем окунуться в атмосферу приключений и открытий!

Отдел спорта представил свою программу развития физической активности среди молодежи. Была организована спортивная площадка, где каждый желающий мог попробовать свои силы в различных видах спорта, а также получить консультацию профессиональных тренеров.

Нельзя не упомянуть Кубачинскую школу искусств, где талантливые ученики продемонстрировали свои навыки в области ювелирного мастерства и изобразительного искусства.

Дахадаевская районная школа искусств, которая славилась своим талантом и креативностью, представила свои экспонаты на выставке. Преподаватели художественных дисциплин с особой заботой подготовили работы, полные эмоций, мастерства и самобытности, и эта выставка стала возможностью продемонстрировать творчество воспитанников школы искусств, широкой общественности.

Форум "Движение Первых" стал отличной возможностью для всех организаций района проявить себя и показать свои достижения и объединил молодежь и педагогов, способствуя развитию и вдохновлению талантливых людей на новые свершения и достижения.

Глава района посетил все площадки, развернутые на форуме «Движение Первых».

«Этот форум организован с целью создания благоприятной среды для развития молодых граждан. Образование и спорт – это две составляющие, которые играют важную роль в формировании здорового и успешного будущего молодежи. На площадках представлены различные образовательные программы, курсы и тренинги, которые помогут нашим детям и молодежи раскрыть свой потенциал и достичь успеха в жизни.

Такие мероприятия имеют огромное значение для района. Они помогают создать условия для роста и развития детей и молодежи, способствуют формированию здорового образа жизни и стимулируют достижение личных и профессиональных целей» — отметил Магомед Абдулкадиров.

Также, в рамках форума, с его с участниками встретился мобилизованный военнослужащий из села Урхнища — Тимур Аммаев.

Эта встреча оказалась не только интересной, но и важной, так как Тимур рассказал о своей службе в зоне специальной военной операции, передал участникам форума свою патриотическую энергию и страсть к службе, воодушевляя всех присутствующих.

В ходе беседы, Тимур поднял важные вопросы о значимости патриотизма и долга перед родиной. Он подчеркнул, что каждый гражданин имеет свою роль в развитии и защите нашей страны, и что каждый может сделать вклад в ее процветание.

Мобилизованный также поделился историями о солидарности и товариществе, которые он наблюдал во время своей службы. Он подчеркнул, что важно поддерживать и уважать наших военных, которые стоят на защите нашей родины.

Эта встреча с Тимуром Аммаевым была поистине вдохновляющей и напомнила всем участникам форума о значимости патриотических ценностей. Она также служит хорошим примером для молодого поколения, которое может взять пример от таких преданных служителей России.

"Пусть каждый найдет в себе силу и мотивацию поддерживать и развивать нашу прекрасную страну. Стремление к единству, патриотизму и добру поможет нам преодолеть все трудности и достичь новых вершин" — отмечают организаторы встречи

Подводя итоги форума, его организаторы отмечают, что Форум "Движение Первых" собрал вместе множество талантливых и вдохновенных людей, которые стремятся к интеллектуальному и культурному развитию нашего общества.

Благодаря организаторам, мероприятие прошло на высшем уровне, превзошло все ожидания и оставило позитивные впечатления у всех его участников.

«На форуме были организованы интересные лекции, презентации и дискуссии по различным актуальным темам. Это была отличная возможность для всех присутствующих обменяться знаниями, опытом и идеями. Участники имели возможность расширить свой кругозор и получить новые знания, которые обогатят их личную и профессиональную жизнь» — отмечает специалист по организации работы Движения Первых в Дахадаевском районе Алина Шейхова.

Завершением мероприятия стала массовая лезгинка всех участников. Это было невероятно красиво и энергично. Все присутствующие, независимо от возраста и профессии, слились в едином танцевальном потоке и создали неповторимую атмосферу радости и сближения.

Такое мероприятие позволяет не только провести время с пользой, но и подчеркнуть нашу единственность, разнообразие и богатство культуры. Массовая лезгинка стала символом силы, дружбы и взаимопонимания, которые объединяют нас как сообщество.

Уверенны, что все участники форума "Движение Первых" остались довольны и вдохновлены этим событием.

Открытость, творчество и активное участие каждого человека сделали этот форум незабываемым и успешным.

P/S. Пусть такие замечательные события продолжаются в нашем районе и вдохновляют нас на новые свершения и достижения! Давайте сохранять эту энергию и совместно строить яркое будущее для наших детей и нашего родного места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

351