КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.09.2022 09:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Уркарах идет асфальтирование улицы Алисултанова

Автор: Марина А.

В селе Уркарах идет асфальтирование улицы Алисултанова

В селе Уркарах Дахадаевского районе в рамках реализации программы «Мой Дагестан – мои дороги» идет капитальный ремонт улицы М. Алисултанова.

На сегодняшний день, благодаря проекту «Мой Дагестан – мои дороги», активно идут работы по асфальтированию дороги протяженностью 1 550 метров.

По словам генерального директора подрядной организации ООО «Европроект» Валигуллы Гаджиева, все подготовительные к асфальтированию работы завершены в прошлом году, построены подпорные стены, снесены объекты самовольного строения, выведенные на дорогу и мешающие благоустройству дороги, и сегодня идут мероприятия по асфальтобетонному покрытию в два слоя по 4 см. также, на улице дорожники провели часть подготовительных мероприятий и асфальтировали тротуары и создана комфортная пешеходная зона.

Напомним, что асфальтируемая дорога является еще и школьным маршрутом, обеспечивающим подвоз детей в гимназию, в лицей и в детский сад. Заканчивается дорога подъездом к стадиону “Дахадаев-Арена”.

Также вдоль дороги расположены Центр занятости населения, МФЦ, Комплексный центр социального обслуживания населения, Дахадаевские РЭС, районная школа искусств, и здание Кайтагского районного суда в Дахадаевском районе.

В работах по покрытию дорожного полотна асфальтом задействованы около 10 человек, 5 единиц специализированной тяжелой техники и 10 автосамосвалов.

Рабочие ООО «Европроект» намерены в срок и качественно завершить работы по асфальтированию улицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13