КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.09.2022 19:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артур Гамзатов провел расширенное совещание в администрации района

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Артур Гамзатов провел расширенное совещание в администрации района

И.о главы Дахадаевского района Артур Гамзатов провел накануне в администрации района аппаратное совещание с участием заместителей главы, руководителей подведомственных организаций, начальников отделов администрации.

В ходе совещания Артур Гамзатов поручил сектору ГО и ЧС активизировать работы по призыву на военную службу. Также были подняты вопросы о готовности к осенне-зимнему периоду образовательных учреждений, исполнение плана по налогам, заслушали информацию о реализации национальных проектов на территории муниципалитета, вопросы уборки урожая винограда и подготовки к озимому севу.

Выступая по вопросу уборки урожая винограда, начальник отдела по сельскому хозяйству Магомед Багомедов отметил, что на 19 сентября виноград собрано 540 тонн с площади 84 га.

По словам Багомедова, виноградные хозяйства имеют хороший опыт возделывания винограда и уборка проходит в плановом режиме. Урожай в этом сезоне получен неплохой, на плантациях средняя урожайность составляет 64,2 центнеров с гектара.

Далее руководитель муниципалитета коснулся темы реализации национальных проектов на территории района.

Как доложил архитектор района Насрулла Магомедов, все работы идут по графику и постоянно контролируется их выполнение совместно с общественными наблюдателями, а подрядчики со своей стороны, намерены качественно и в срок сдать все объекты.

В завершении совещания Артур Гамзатов дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил на взаимодействие при решении поставленных задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12